«Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2024»

24 апреля 2024 года в 13.00 ч в МБОУ "ВСОШ № 1" стартовала образовательная акция «Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2024» (далее – Диктант).

Диктант – ежегодная добровольная и бесплатная образовательная акция.

Традиционно акция проводится в рамках празднования Дня чувашского языка. В 2024 году она также посвящена Году семьи в Российской Федерации и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

Цель акции – привлечение внимания общественности к изучению чувашского языка, повышение языковой культуры, продвижение и популяризация чувашского языка.

Данная акция способствует развитию грамотности, расширению литературного кругозора разновозрастных участников, а также приобщает к чтению классической чувашской литературы.